1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Дневник Сыроежки

Тема в разделе "Личные дневнички", создана пользователем whimsy, 17 Сентябрь 2013.

1. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    Все овощи и фрукты, которые растут у нас и у соседей, а это считай все что растёт в нашей полосе, плюс арбузики.

Виточка, Мадамка и Umka нравится это.
  2. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    Мне ещё интересно как ГВ заканчивается, как молоко перестаёт вырабатываться?
    постепенно уменьшается количество и пропадает или резко заканчивается кормежка и с оставшимся молоком надо что-то делать?

3. Нешка Почти гуру

Симпатии:
    6.529
    Баллы:
    563
    я сцеживала какое то время! Но это совсем не естественное сосание ребенка, поэтому потихоньку все сошло на нет!

whimsy нравится это.
  4. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    А почему так?

5. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.038
    Баллы:
    863
    Тут все просто, спрос определяет предложение. Чем больше и чаще ребенок сосет, тем больше грудь вырабатывает молока.:)

whimsy нравится это.
  6. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.038
    Баллы:
    863
    Что-то быстро вы как-то.:) Со скольки месяцев прикорм ввела, Ян?

7. Нешка Почти гуру

Симпатии:
    6.529
    Баллы:
    563
    мне кажется нормально! я с 4 месяцев овощи вводила, потом фруктики постепенно!

Виточка нравится это.
  8. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    Почему быстро? С 8 месяцев у Мишутки появился интерес к еде, и к тому же времени первый зуб, тогда и начал все пробовать. Уже месяц экспериментируем.

9. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.038
    Баллы:
    863
    Вот я и удивляюсь, месяц всего как человек всеяден стал, а вы каким-то макаром успели уже весь огородный ассортимент вашей полосы ему впихнуть!***99

10. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    Так а что тут удивляться, ассортимент то сезонный, не так уж и много всего. Постепенно друг друга сменяет, приблизительно в таком порядке :
    Малина, ежевика, черешня, кабачки, абрикосы, персики, огурцы, помидоры, груши, арбуз.

Мадамка нравится это.
  11. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.038
    Баллы:
    863
    Слишком много всего сразу и перерыв между введением всё новых вкусов очень маленький (если вообще был), но тебе виднее, канеш.***30

12. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    8.992
    Баллы:
    763
    Привет:)
    Если деть нормально реагирует, то нормальный прикорм. Я тоже этим не заморачивалась.
    Про ГВ. Здесь еще и отношение мамы к нему важно. Если ей не жалко с ним расстаться, деть это чувствует и проблем практически нет. С введением прикорма ребенку меньше маминого молока нужно, его и вырабатывается меньше.
    Я всех троих кормила 9-10 месяцев. Просто у меня интерес пропадал, и как-то у деток тоже. Последние клрмления ночные оставались, но после замены на бутылочки все было ОК. Помню с третьим наслушалась мамочек озабоченых и решила, да, последний ребенок, надо протянуть удовольствие. А Рафаель пожеваль сисю и выплюнул. На том и закончили. Поэтому я и думаю, настрой мамы важен.

whimsy нравится это.
  13. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    За 30 дней 10 новых вкусов, 3 дня на исследование органического, сезонного овоща или фрукта - достаточно для определения реакции.
    Не всеяден, пока что только сыроежка :)
    Меня же больше удивляет что дети в 9 месяцев уже борщи с мясом едят.
    Ну тут да, родителям однозначно виднее.

Мадамка нравится это.
  14. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    Лично мне подошёл вариант педиатрического прикорма с постепенно монотрофным вводом продуктов. И получилось так потому что это совпадает с нашим стилем питания, то есть прикорм получается педиатрический и модный нынче педагогический одновременно :)
    Мишутке конечно повезло что попал на сезонные овощи /фрукты, да ещё и домашние!

15. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    [QUOTE="Виточка, post: ]Я всех троих кормила 9-10 месяцев. Просто у меня интерес пропадал, и как-то у деток тоже. Помню с третьим наслушалась мамочек озабоченых и решила, да, последний ребенок, надо протянуть удовольствие. думаю, настрой мамы важен.[/QUOTE]

Наверное буду по Мишеньке смотреть.
    Пишут что после 1,3 года происходит наиболее естественное отлучение.
    Вопрос - насколько долго стоит кормить? Мне то не жалко, был бы смысл.

16. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.038
    Баллы:
    863
    Смысл несомненно есть! Если есть возможность, корми грудью пока ребенок того требовать будет! По последним исследованиям молоко матери подстраивается ко всем без исключения (!) потребностям ребенка. Я уверена процентов на 99, что если бы не кормила нашего Мишутку так долго грудью, с неврологией мы столкнулись бы намного раньше... Сейчас вот например вынуждены пить токсичный Депакин, а раньше грубо говоря мой организм сам вырабатывал необходимые именно для его нервной системы вещества.***102
    И это касается всего, в смысле всех нюансов по здоровью, которые наперед совершенно нереально выявить...
    Так что сладкого вам молочка и удовольствия с сыночком!***139 К тому же, ГВ еще и лишняя трата калорий, ну чем не бонус?:)

17. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    8.992
    Баллы:
    763
    На счет смысла споры нескончаемые среди специалистов. В первый год жизни молоко однозначно важно. Потом - опять же по настрою и по возможности.

Водолейчик и Мадамка нравится это.
  18. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.038
    Баллы:
    863
    Рынок...***59 На смесях и детском витаминизированном молоке надо же производителям до 3-х лет как-то обогащаться, вот и проводят периодические семинары среди педиатров, даря им блокнотики с ручками.:)

whimsy нравится это.
  19. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    8.992
    Баллы:
    763
    И рынок тоже. Но про мам нужно думать. Кому здоровье, кому возможности, кому тараканы не позволяют грудью кормить. А у кого и деть не хочет. Поэтому к первому году ребенок получил все выгоды и всю пользу от кормления. И если это здоровый ребенок, то с ГВ или без после года уже без разницы.

Мадамка и whimsy нравится это.
  20. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.277
    Баллы:
    513
    Посмотрим как пойдёт, что Миша будет думать по этому поводу :)
    А удовольствие такое сомнительное, это сейчас уже привыкла к ГВ и его особенностям, ушли побочки, а первые полгода волком выла!

Про калории конечно правда, сейчас худее чем до родов, фигурка классная, все отмечают!

Мадамка, Надюшка и Виточка нравится это.

Поделиться этой страницей