1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Дневник Сыроежки

Тема в разделе "Личные дневнички", создана пользователем whimsy, 17 Сентябрь 2013.

1. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    В принципе я сейчас расслабленно к этому вопросу отношусь, главное 9 мес уже откормила, а дальше уже посмотрим :)

Мадамка и Виточка нравится это.
  2. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    Об этом и речь. В идеале кормить до тех пор пока ребенок сам грудь не выплюнет.:)

whimsy и Виточка нравится это.
  3. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    Юль, я тебя люблю. *111 хи-хи...

4. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    А что, по новым веяниям главное откормить до 9 месяцев?***99 До годика редко кто из деток болеет, а вот потом природная поддержка маминого грудного молочка ой как нужна будет...

5. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    И я тебя!***195 Причем, без всякого хи-хи...***53

6. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    Юля ... чмок ***201

7. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Мне Юра! уже в 1 или 2 месяца предлагал малого на смесь переводить, но мы прорвались, все пережили, если все будет хорошо, можно кормить сколько малый захочет :)

8. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    Не, я про ГВ после года. Сначала лучше все возможности испробовать.

whimsy нравится это.
  9. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Как написала выше , до полугода очень тяжело давалось ГВ, какая-то индивидуальная реакция по мнению проф докторов.
    Даже вспоминать страшно :)

10. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    Поняла тебя, Ян.:)

11. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    763
    постепенно уменьшаешь...у тебя разве сейчас молоко не приходит только во время кормления? потом просто по-немногу сцеживаешь, чтобы грудь не болела и пойдет на убыль...только не перематывай грудь!!!!!!!!

12. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    763
    Летом выше риск желудочно-кишечных инфекций, а в молоке много антител, которые ребенок еще сам не вырабатывает

whimsy нравится это.
  13. Надюшка Почти гуру

Симпатии:
    4.591
    Баллы:
    563
    Яна,сыночек просто лапочка! Растите крепкими и будьте здоровы!
    Я лично кормила 9 месяцев и быстро свели всё на нет. Дополнительно не сцеживала никогда. Для меня этот процесс был очень утомителен да и Сашуля плохо сосала. У нас тоже была на ночь бутылочка с компотом. Но в дальнейшем столкнулись с проблемами молочных зубов. Поэтому рекомендую только воду на ночь.

whimsy нравится это.
  14. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Спасибо, девочки , за ваш опыт!
    Если кто ещё захочет поделиться - всегда рада гостям :)
    А вот ещё вам фото моего позитивчика, здесь он зубиком хвастается :)

20170809_114704.jpg

15. Annika Умудренная опытом

Симпатии:
    1.006
    Баллы:
    193
    я ни разу не сцеживала , грудь уже не наливалась. Но сейчас спустя три месяца чувствую , что в одной груди есть затвердения, вот записалась на узи и консультацию к маммологу

16. Annika Умудренная опытом

Симпатии:
    1.006
    Баллы:
    193
    Кормила до 1.10 , с 1,5 в основном только ночью. Как только перестала кормить , он стал спать всю ночь. Прекратила резко , просто на ночь не дала и укачала , в ту ночь он проснулся раз и я его укачала опять , на вторую ночь было все тоже самое, а на уже начиная с третей ночи и до сегодняшнего дня спит всю ночь .

17. Tanita Умудренная опытом

Симпатии:
    769
    Баллы:
    193
    У всех ночные кормления есть.. моя как заваливалась спать с вечера, так тока утром агукать начинала и есть просить, ночью она суетилась тока когда зубки первые пошли и то не долго)
    Я до 6ти месяцев на ГВ еле дотянула, со сгущенкой и всякой гомеопатией для увеличения молока, врачи руками разводили и не понимали как при моем 5-6 (тогда!) размере груди ребенку молока не хватает! Контрольные вскармливания проводили, анализы молока делали, т.к. недобор веса пошел у ребенка на 2м месяце, точнее она по росту опережала, а по весу не добирала, я им пыталась объяснить, что это нормально, а они уперлись что у меня жирность молока маленькая, чуть ли не водой кормлю по их словам, что мне нужно питание свое пересмотреть, я же мяса тогда вообще не ела, пришлось давиться, но есть все. Но с 3го месяца все-равно уже бутылочка с прикормом стояла, я бы и дольше 6ти месяцев наверно промучалась и набрала бы еще десяточку кг сама на такой "диете", если бы мастит не схватила случайно, осень была, мы на даче, тучи надвигались, а у меня пеленки на улице развешаны были, полетела снимать при ветре уже и ву-а-ля: ночью температура под 40, мастит на одну грудь(
    А доча и рада, ей бутылочку сосать проще, на том и порешили!
    Я сама без ГВ вообще выросла, считала что поэтому у меня проблемы с обменкой с детства, болела очень много всякими ОРЗ в детстве в отличии от сестры которая почти до 3х лет на ГВ сидела, думала тут все по-хорошему сделать, а не вышло! Так что все индивидуально и только маме решать когда прекращать ГВ, мне кажется так пока кормится, корми, в конце концов на выработку молока тратится 500-800 ккал в день***21

Виточка нравится это.
  18. Оторва Умудренная опытом

Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    263
    Яночка,Мишутка такой прелестный малыш!Просто лапочка!)

19. Водолейчик Почти гуру

Симпатии:
    2.582
    Баллы:
    513
    Ну выскажусь и я.
    Итак, с мелкой...
    Молока было много(это к размеру груди выше описанному, она у меня была 1-го размера до беременности и после кормления), я дура молокоотсос купила только когда ей было уже 3 месяца(когда в нем уже и не было особой необходимости), так что сцеживала вручную, в ванне. Были лактостазы вплоть до 7-ми месяцев. Первые месяцы с поднятием температура под 40. Грудь болела регулярно, потом реже, но где то до полутора лет. Врачам показывалась, говорили, пока кормить не прекращу ни чего не сделать. Так что процесс кормления у меня не вызывал ни каких положительных эмоций. Легче стало после 7-8 месяцев. До 6-ти месяцев ни чего кроме молока не давала, потом овощной прикорм пошел. К году у меня ребенок кушал все, с удовольствием и не мало я вам скажу...и все запивала молоком с удовольствием. Молока было прилично, если перерыв между кормлением был больше 4-х часов, то грудь раздувало. В полтора хотела сворачивать кормлением, но мне морально давалось тяжело, и я тянула. Начался институт и я стала днем уезжать, пока меня нет, она обходилась без меня, если рядом значит корми. Но за одежду не дергала и "дай сисю" не кричала. В 1.10 резко убрала все дневные кормления, через 2 недели резко убрала все ночные кормления. Просыпалась, плакала, вот тут дергала за футболку, кричала "дай". Я обнимала, она проплакивалась и засыпала. Успокаивать ее ночью и спать в разных комнатах возможности не было.
    Первые месяцы кормления мне дались тяжело, кормила потому что считала, что так лучше для ребенка. Отлучение морально для меня тоже было тяжелым. Прикосновения к соскам для меня теперь по жизни не приятны. По низу груди растяжки, грудь после кормления опала.
    Этап второй, с Димой...
    Грудь уже разработанная, процесс пошел легче, когда грудь набивалась сильно, не изгалялась, а просто одну сцеживала почти полностью, второй кормила. Отрегулировался процесс быстрее. До температуры дело не доходило. Грудь еще пышная. Кормить планирую минимум год, максимум два. А как пойдет, посмотрим.
    Взаимосвязи между моим питанием и количеством, качеством, жирностью молока не наблюдала. На стуле ребенка, животе и вкусе молока для ребенка тоже.

Надюшка, whimsy и Ирина_7 нравится это.
  20. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Девочки , спасибо что делитесь опытом!
    Смотрю у нас подавляющее большинство за длительное кормление, что и применяли на практике!

Поделиться этой страницей