1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Дневник Сыроежки

Тема в разделе "Личные дневнички", создана пользователем whimsy, 17 Сентябрь 2013.

1. Водолейчик Почти гуру

Симпатии:
    2.582
    Баллы:
    513
    whimsy, Привет.
    На данный то момент кормление наверно проблем не создает, покорми до года. К году ребенок практически все уже кушает так что даже отдельно готовить особой необходимости нет. А там глядишь и не захочешь сворачивать) Хотя в холодное время года удобнее с ГВ снимать.

2. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Да, Саш, сейчас кормить стало в разы легче!
    Даже размер груди уже вернулся к более менее адекватному, что радует :)

А первые полгода были страшные : и грудь невероятных размеров (вообще нечего носить было ), периодически грудь горячая с комочками (снимала состояние длительными массажами, потом поняла причину - ношение бюстиков! ), но самое ужасное - раз в сутки, обычно вечером, после кормления все тело пронизывало неврологическимм болями, от соска и до кончиков пальцев ног, и все это на протяжении двух часов!
    Так что у меня воспоминания о ГВ в первые полгода достаточно жуткие :)

3. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    Действительно, страшилка какая-то... Ты настоящая героиня, Янчик!!!! Я бы такого издевательства над организмом ни за что не выдержала. Раз через такое прошли***18, на фига ГВ сворачивать-то планируешь, когда можно наслаждаться естественностью процесса до тех пор пока все плавненько и само собой не сойдет на нет?
    И привет тебе!***44
    Помощничек ваш еще с вами живет или к маме вернулся?:) Как здоровье Дениса?

4. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Я ж говорю, мне Юра, глядя на все это, ещё в самом начале предлагал на смеси переходить, с его то подходами , за естественное питание!
    Ну а сейчас да, можно и кормить продолжать, физически все нормально стало :) не считая повышенной нагрузки на организм, конечно, она чувствуется :)

Помощничек это типа Денис? ☺☺☺
    На него в 10 раз больше времени тратится, чем помощи получается :)

За Дениса я сейчас очень рада, он поступил в Киеве в рейтинговый коледж ресторанного хозяйства, на 2 курс (уже успел досдать академ. разницу в 4 предмета!), через 2,5 года будет шеф поваром ☺☺☺

5. Водолейчик Почти гуру

Симпатии:
    2.582
    Баллы:
    513
    Как я тебя понимаю. ***16
    Ну а когда оно само сойдет то? Я почти до 2-х кормила и грудь стабильно вырабатывала молоко, даже если я весь день отсутствовала дом и ребенка не кормила. Ребенок тоже отказываться не планировал. Помню как с подругой гуляли, подбегает ее трехлетка, задирает кофту у мамы(та толи без лифа была, толи в мягком топе) пососала и побежала дальше играть. Если она не давала та начинала кричать"мама, дай сисю". Я не стеснительная и кормлю тоже везде, но не в такой же форме.
    Я себя сама уговаривала, ну вот первые 4 месяца надо откормить, пока организм ребенка формируется как надо. Откормила. Потом ну до 6 месяцев покормлю, пока прикорм не ввела. Покормила. Ну до 8-9 месяцев покормлю, там уже многое кушать будет, можно и сворачивать. Покормила. А там вроде уже и полегче и не напрягает, ну и зачем тогда перед летом сворачивать, в самолете проще будет(в год летели).

Виточка и whimsy нравится это.
  6. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    У подавляющего большинства деток к трем годам инстинкт сосания сходит на нет***165, т к. это напрямую связано с каким-то там процессом в головном мозге. Ребенок начинает себя отдельной личностью чувствовать, самодостаточной и без маминой сиси.:)

7. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Саш, у меня один в один мысли как у тебя :)
    И вообще, я смотрю, у нас подход к материнству схожий! Например, детки с рождения с нами колесят :)

8. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Мой Мишутка ☺
    20170902_122726-1.jpg

ira, Мадамка, Oriole и 10 другим нравится это.
  9. Водолейчик Почти гуру

Симпатии:
    2.582
    Баллы:
    513
    Да, слышала о таком.
    Моя после 3-х что то наоборот ко мне да ко мне. Но это я про не про грудь. Как у некоторых видя, что я кормлю младшего, сама она грудь не просит и при игре с пупсами, кормит их из бутылочки.
    Бывает Дима плачет, Андрей посылает мелкую за мной(чай допустим я пью на кухне), она прибегает
    -мама, Дима плачет
    - и что?
    - наверно кушать хочет
    - ну так покормите
    - мы не можем, у нас груди нет.
    Если б не ипотека, я бы сейчас в Турцию или Крым на месяц улетела с двумя без тени сомнений)***53

Надюшка, whimsy и Озерочка нравится это.
  10. Надюшка Почти гуру

Симпатии:
    4.591
    Баллы:
    563
    Лапочка мальчик! Тьфу тьфу! Растите здоровыми и крепкими!

whimsy нравится это.
  11. Мадамка Почти гуру

Симпатии:
    6.015
    Баллы:
    763
    Ян,привет:)
    Миша такой чудный:)!

12. ira Умудренная опытом

Симпатии:
    1.225
    Баллы:
    213
    Яна, не отдавайте это чудо никуда. Это Ваше. Пусть оно будет с Вами

13. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Приветик! Да, с каждым месяцем все интереснее и интереснее :)

14. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Привет!
    Ну мы как бы никуда и не отдаем :)
    Даже садика и школы в планах нет :)

15. ira Умудренная опытом

Симпатии:
    1.225
    Баллы:
    213
    Ну я про садик :) . Просто раз уж вы прошли такой нелегкий путь с кормлением, "без отрыва от производства", то дальше , наверное, легче быть с ребенком везде.
    А вот про школу удивлена. А как планируете образование давать ребенку?

whimsy нравится это.
  16. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    В садик может быть будем отводить пару раз в неделю, с детками поиграть, будем смотреть по темпераменту, по потребностям.
    А в классическом школьном обучении я давно разочаровалась. Потому только за домашнее обучение, благо сейчас уже общество до этого доросло!

17. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    А если темперамент общительный будет и ребенку не будет нравиться учиться одному (ну раз будет с чем сравнить после садика), не будешь в школьном возрасте его желание учитывать?:) Сейчас же много разных школ есть, не удивлюсь если в столице и для сыроедов даже существуют.:)

18. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Учту, но очень сомневаюсь что так будет.
    В Киеве такая же проблема с хорошими школами как и везде.
    И я говорю о качестве преподавания, а стиль питания к школе вообще никакого отношения не имеет :)

19. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    Лично для тебя возможно и не имеет, а если думать о ребенке, то ему психику в нежном возрате запросто испортить смогут, что он не такой как все и не ест к примеру котлет. Или ты передумала уже его сыроедом растить?:)
    И я о качестве***165, понятно же что в это тяжелое современное время (не путать с нашим счастливым советским образованием) в частной школе уровень преподавания и внимания к ребенку намного выше, за то родители и платят, собственно.

20. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    513
    Какая еда в школе? На нее нет финансирования в государстве :)
    Что дают родители с собой, то и едят :)
    Ну бывает столовая в младших классах (и у меня так было), как там едят? Выковыривают то что нравится :)

Поделиться этой страницей