1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Дневник Сыроежки

Тема в разделе "Личные дневнички", создана пользователем whimsy, 17 Сентябрь 2013.

1. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    Всем привет!
    Посмотрела по датам, оказывается меня здесь не было 1,5месяца, а по ощущениям 1,5 года.

Девочки, пришла к вам пожалеться.
    Я устала. Нереально устала. Физически и морально истощена.
    Сейчас сынок стал такой забавный, взрослый )
    А я так устала что не могу в полной мере этим насладиться. Хочется отдохнуть .

Надюшка нравится это.
  2. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    Уверена что многие через это проходили, как справиться?

3. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    763
    Яна, привет!
    Ты еще кормишь сына?
    Возможно твоему организму не хватает витаминов, так же я бы посоветовала отдохнуть сьездить куда-нибудь.
    Обычно в 1м дикрете сходят с ума от того что сидят в 4х стенах, но это не про тебя:)
    Возможно ты много взвалила на свои плечи? и просто нужен отдых?
    Мамы мы такие...мы всегда должны быть на готове, заботится о детях и муже...иногда это очень выматывает :):)

4. Valentinka Просвещенная

Симпатии:
    282
    Баллы:
    63
    Яночка, привет:) Какой сыночек у тебя хорошенький!!! Счастья вашей семье!!! ***127

5. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.730
    Баллы:
    863
    А какого рода твоя усталость, как сама определяешь, Янчик? Физический перегруз или моральный?
    Напиши о своем житие, так с ходу трудно сказать.:)
    Сыроедишь ли еще, с вами ли живет Денис, что с бизнесом, все твои планы воплотились в жизнь, чем сейчас дышишь?

Ирина_7 нравится это.
  6. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    Да, физическое состояние разбитости, как несколько месяцев назад, до похода к кинезиологу и восполнить дефицита витаминов и минералов.
    Неужели так быстро опять малыш все у меня забрал из организма?

Конечно очень хочется съездить отдохнуть, желательно с сестрой , чтобы разгрузила с ребёнком. Но это светит аж летом.

Морально очень сильно тяжело из-за того что 24 часа в сутки с ребёнком, вообще нет времени на себя, как то раньше ещё нормально было, а сейчас совсем накопилось, хочется хоть чуток свободы!

Из увлечений фотография, занимаюсь периодически, ночью обрабатываю фото, очень увлеклась профессионально ретушью, всегда хорошо рисовала и была тяга к художеству. Это и спасает, вместо походов к психологу :)

По бизнесу тоже есть и вопросы, и проблемы, и работы много-много.

7. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    763
    да, возможно вполне, сходи еще раз к врачу.

Яна, вот ты знаешь причину! А муж? он помогает? Как твои еженедельные походы в баню? муж ведь может посидеть с ребенком 1 вечер? А ты бы отдохнула, развеялась.

8. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    Да в бане нашей уже очень давно не была!
    Муж помогает, вот фотографией занимаюсь, раз в неделю -две и получается вылазка. Если бы не это, вообще сдвинуться можно было.
    Вопрос ещё в том, что в последний месяц работы кропотливой прибавилось, и Миша вообще постоянно со мной.

9. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    763
    Ян, это временно, скоро Миша подрастет и уже не будет требовать такого внимания от тебя, потом даже скучать будешь :))
    Ты знаешь, я в 1м дикрете от этого тоже с ума сходила :) Во втором такого не было :):)Ты ведь можешь и с Мишей на работу ездить, и в баню можно с собой взять ненадолго:)
    Твой статус поменялся навсегда...тебе это надо принять :) Ты думаешь, когда вырастет не будет требовать внимания???? нет :) Это как в анекдоте: к маме 100 вопросов, а к папе только один: где мама? :):))

Надюшка и whimsy нравится это.
  10. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    Ириша, да я все понимаю, только хочется чтобы забирал хотя бы 20 часов в сутки, а не 24.
    Я же многое приняла, даже по 5 раз ночью просыпаться :)

11. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    763
    вы уже большие так часто просыпаться...ночью грудь просит?

Только терпения могу пожелать:):)

12. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.730
    Баллы:
    863
    Янчик, привет!***44

Понимаю... тяжело тебе, канеш, с твоей кожно-зрительной связкой. ((
    В ней единственной нет материнского инстинкта, отсюда и нет всех этих муси-пуси с многочисленными фотками и ахами-вздохами какой у меня бусючечка, как он хорошо покушал да покакал, какие у него красивенькие зубики прорезались и прочей розовой милотой, присущей анально-зрительным мамочкам, готовым своим бутузам отдавать все 25 часов в сутки.:)
    Но есть радостная новость, после 3-х лет все налаживается!!! И таких мам, как бы несправедливо это не прозвучало на первый взгляд, впоследствии дети ценят гораздо выше, т. именно КЗ мастерицы по установлению эмоциональной связи. И мама для них в первую очередь подруга, а не обслуживающий персонал.

Многие такие мамочки надолго уходят в депру с рождением детей (особенно после первого года жизни, когда уже истощились все внутренние ресурсы, а малыш стал по возрастающей только все больше требовать от тебя, его уже не положишь в переноску и понесешь куда тебе надо, а он сам начинает тобой РУЛИТЬ и это самое ужасное), но зато ты полной, не говоря уже о толстой, никогда не будешь без наличия у тебя самого мамского вектора - анального, так что везде есть свои пряники!

А если у тебя еще и Звук имеется, Янчик, то это вааще... жесть, а не период!!!! Но ты сильная, так что с честью все вынесешь. К тому же, может у тебя и нет звукового вектора.:)
    Почитай несколько статей по данной теме, надеюсь найдешь для себя что-то полезное.... Я просто навскидку тебе предлагаю сейчас первое попавшееся, а на самом деле таких обнадеживающих статей, показывающих выход из тупика, к счастью существует великое множество. Просто нужно определить себя и своего малыша по векторам и искать не тот выход который кажется самым умным, а именно ваш индивидуальный и будет счастье, радость и гармония в вашей семье!
    Я бы ТАК много отдала чтобы знать эту инфу раньше***54, ты даже не представляешь.
    Но всему свое время, Слава Богу что узнала ее сейчас, а не на шестом десятке, кхе-кхе... так что есть шанс вторую половину своей жизни прожить с удовольствием и пользой, как и задумано.***50

http://svpsychology.ru/radost-materinstva/

https://www.yburlan.ru/biblioteka/materinskiy-instinkt

https://www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovaya-mama-ili-son-nayavu

https://www.yburlan.ru/biblioteka/rebenok-postojanno-trebuet-vnimanija-gde-iskat-spasenija

И да, я видела в чьем-то дневнике твой вопрос про отлучение от груди, попозже обязательно сброшу нужные ссылочки.***22

Надюшка нравится это.
  13. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.730
    Баллы:
    863
  14. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    Ну бывает 2-3 раза, а бывает и 5.
    Честно, это не самое страшное, привыкла быстро. Хотя раньше, до ребёнка, очень любила поспать, и очень крепко :)

Надюшка нравится это.
  15. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    Юлечка, спасибо, читаю.
    Звук во мне вряд ли есть, крики детей не раздражают по крайней мере :)
    Хотя имеется очень хороший слух и тяга к красивой музыке.
    А, и еще, если на меня кричат, могу неадекватно отреагировать, жёстко, так как это сильно выводит из себя.

Последнее редактирование: 20 Март 2018
    Надюшка нравится это.
  16. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.404
    Баллы:
    513
    И вот тоже интересно. Ок, определили что кожно зрительные вектора преобладают, что с этим дальше делать. ?
    Ну сложно быть мамой, но вопрос не решает.
    Как развить себя при наличии малыша?
    И как определить какой ребёнок, чтобы правильно его воспитывать?

Как-то вопросов больше чем ответов )

17. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.730
    Баллы:
    863
    А фишка в том, что на них ты как раз и отвечаешь сама себе на тренинге, формируя системное мышление. Готовых ответов нет, тебе дают идеально работающие инструменты вкупе со знаниями в огромном кол-ве, чтобы ты самостоятельно смогла с легкость разрешить любую встретившуюся на пути проблему.
    Но с первого раза всем этим огромнейшим багажом знаний овладеть практически невозможно (хотя есть конечно и счастливые исключения), наш объем психики слишком маленький, не приспособленный самостоятельно думать и с ходу применять совершенно новые знания. Система временно перегружена, требуется перезагрузка и перепроверка всех вводных данных.
    Потому поначалу очень хочется готовых разжеванных решений, я и сама этим страдала.:)

Но на самом деле, многие просто читая статьи Портала, находят пути-выходы для себя из самых разных жизненных обстоятельств. Информации много, просто она завуалирована, но кто ищет тот всегда найдет. Плюс, еще же бесплатные вводные циклы лекций есть, которые как раз идут в удобное для сосредоточения время - по ночам. И во время их трансляции путем прямого эфира вообще подается кладезь самой разнообразной информации как между строк, так и открытым текстом. Да там любой человек и сам напрямую может свой вопрос задать.***4

18. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.730
    Баллы:
    863
    Это только ты сама для пользы дела определить можешь, подсказки тут медвежья услуга, поэтому промолчу.:)
    Скажу только, что не все звуковички чокнутые и депрессивные, но только до поры до времени.***52 Все зависит от наполнения их звукового вектора, который больше всего начинает проседать как раз с появлением детей, вот.

19. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.730
    Баллы:
    863
  20. Озерочка Почти гуру

Симпатии:
    3.260
    Баллы:
    513
    Яна, а может быть няня Мишутке? хотя бы изредка, что бы ты могла собой заняться?

Ирина_7 нравится это.

Поделиться этой страницей