1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

История Любы

Тема в разделе "Я - истории", создана пользователем Люба, 20 Август 2013.

1. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    Всем, всем, всем привет!

Меня зовут Люба, мне 37 лет, рост 170 см, вес на сегодня 63 – 62 кг.

Уже почти год вес стабилен и даже чуть-чуть снижается, но так было не всегда.

В школе я никогда не была худышкой. Средней пухлости – так скажем -). Мама роста небольшого и склонна к полноте. Худенькой мне быть не в кого. Но к выпускным классам я вытянулась в росте и неожиданно постройнела. При росте 170 я весила тогда 52 – 53 кг. Длинные ноги, короткие юбки…ммм..что это было за время! О здоровом питании я и не слышала тогда. Особо не задумывалась, студенткой, ела что придется и когда придется.

В 20 лет я вышла замуж. И в заботах о муже как то быстро и незаметно набрала вес с 52 до 75 кг. Но тогда я не сильно расстроилась, потому что в планах была беременность. Из роддома я вышла около 80 кг. Сын аллергик. В поисках и нервотрепках чем бы его накормить (молока своего нет, молочные смеси не подходят, соевых в тот 1998 год было не достать, или по спец. заказу, очень дорого и ждать с месяц когда придут) я как то неожиданно увидела в зеркале сильно похудевшее, похоже на Любу-студентку отражение. С интересом на приеме в поликлинике встала на весы и увидела приятную цифру 60 кг.

Но время на месте не стоит, я вышла на работу. Про здоровое питание все еще не задумывалась, ела когда успеваю, в заводскую столовку ходить, сами понимаете, не айс, поэтому наедалась вечером после работы...и вес пошел вверх. Именно тогда, спустя года три-четыре после беременности, я впервые задумалась о диете. Ну как задумалась…В очередное утро, одев любимые брючки, я обнаружила: «что то они мне ну ооочень туговато сели». Завтрак в срочном порядке был отменен, добежала до работы, набрала в яндексе «диета», быстренько прочитала список, выбрала гречневую, села на нее, сбросила, успокоилась. В общем и целом в то время я пробовала несколько диет и японскую и гречневую, и еще какие то. Вес держала под контролем и не давала ему подниматься выше 62 кг.

А дальше вторая беременность. После роддома вес 90 кг. Я до сих пор не воспринимаю «ту тетку в зеркале» как свое отражение. Сразу, как огранизм восстановился после родов, принимаюсь восстанавливать фигуру. Но ни гречневая, ни японская, ни другие диеты в этот раз результата не дают. Может быть играет роль, что я старше и обмен веществ уже не тот, может еще что, результат один – вес не падает. Забыла сказать – я всегда занималась спортом. Ходила на фитнес «степ-аэробика» в зал. Но в этот период даже спорт мне не помогает. Ну как не помогает. Вес снизился, но ведь 75 кг это НЕ МОЙ ВЕС! Я не сдаюсь. Я продолжаю поиск диет. Натыкаюсь на просторах интернета на диету Протасова. По началу она пугает меня своей продолжительностью 5+5 недель, даже не знаю, смогу ли. Решено пробовать. Поиски действенного средства длинной в несколько лет дают мне необходимый настрой на продолжительность диеты. И, о чудо, вес начал снижаться. Весов дома нет, но отражение в зеркале меня радует. Появилась легкость в теле, аппетит усмирился и нормализовался. Пропала тяга к сладкому, мучному. Картофель, макароны, майонез навсегда исчезли из моего меню. А главное, диета Протасова это легкость, отсутствие голода и временных ограничений приема пищи.

Я не помню сколько точно раз я соблюдала диету Протасова. Скажу одно – мало выдержать 10 недель на диете. Чтобы сохранять свою форму необходимо полностью пересматривать свое питание. Выбор всегда за нами – либо я ем все подряд и я корова, либо я слежу за питанием и я изящная кошечка -) . Для меня выбор очевиден. Сейчас я спокойно и осознанно сделала выбор в сторону правильного питания и соблюдаю некоторые принципы, которые найдены мной же в поисках оптимального режима питания и в наблюдениях за реакцией организма. Нюанс – я не соблюдаю диету, я так живу. В общем и целом я позволяю себе все, что захочу, но прислушиваюсь к себе – а хочу ли я этого.

Вот они мои несколько правил:

· Утром до завтрака я выпиваю стакан воды. Организм просыпается, обмен веществ запускается.

· На завтрак я позволяю себе все. Все что хотелось вчера на ужин, выполняю любое свое пищевое желание. Да да..это и пицца, и шоколад, и торт и бутерброды, кстати хлеб я ем только утром на завтрак, и сырники и даже блины -:).

· Обед должен быть обязательно! Мой обычный обед это мясо и овощной гарнир, или салат.

· Стараюсь пить больше. В основном в первой половине дня.

· Перекусы между завтраком и обедом (что то из..) – яблоко, йогурт домашний с отрубями, другие фрукты.

· Ужин часто опускаю. Или, как вариант, это пару апельсинов, или яблок, или творог, или ряженка. Но я все время в поиске идеального ужина. Говорят это все таки должен быть белок.

· Раз в неделю, обычно на выходных я позволяю себе расслабиться. Ем все что хочу и когда хочу. В выходной я отдыхаю, в том числе и от диет -). Другое дело организм уже привык к ЗОЖ и вредностей много не просит.

· Движение – жизнь! Обязательно занимаюсь спортом. До недавнего времени я ходила в зал на фитнес, но уже больше года занимаюсь дома по видео. Минимум 2 раза в неделю. У меня много скопилось разных видео, но больше всего я люблю комплексы Джиллиан Майклс. Еще я никогда не упускаю возможность сходить с детьми на каток, в лес на лыжах, летом на роликах. Кстати, именно после спорта вечером я опускаю ужин. Есть не хочется, только пить.

Соблюдать эти правила легко. Организм подстроился, привык, уже требует их. Я не заставляю себя. Я так живу. Прислушиваюсь к себе и мне легко.

Желаю вам всем легкости, гармонии, стройности!

Девчонки, помним, мы лучшие! Каждая из нас – Леди Совершенство!

Umka, NINUSIK, Водолейчик и ещё 1-му нравится это.
  2. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    Две фото для сравнения:
    Это я после второй беременности. Вес около 80 кг.

s3151719.jpg

3. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    DSC_0500.jpg DSC_0154-5.jpg А это в июле 2013 в отпуске

Последнее редактирование: 8 Май 2014
    Janno4ka, Umka, NINUSIK и 3 другим нравится это.
  4. Pani Shtuchka Умудренная опытом

Симпатии:
    694
    Баллы:
    213
    Люба! Красота-то какая!!! А я тебя как раз в дневнике своем просила фотками нас наградить! Теперь бегу эти фотографии на Доску Почета вешать!!!!:)
    И знай - ты для меня стимул и путеводная звезда в занятиях!!!! (Олька тоже:rolleyes:)

5. Анюша Почти гуру

Симпатии:
    4.858
    Баллы:
    763
    ***1Замечательно выглядишь, не говоря о том, что помолодела лет на 10...

6. Olga Просвещенная

Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Любаш, ты красотка! Замечательно выглядишь - стройная, спортивная, улыбчивая!

7. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    Олькин, я так рада, что мы с Ольгой тебя все таки раскачали/раскрутили на спорт!
    Спасибо, мои хорошие! Не боюсь повториться - ваши оценки для меня самые важные!
    И, опять же, всегда говорила - лишний вес добавляет года к возрасту, как ни крути ***50

8. ira Умудренная опытом

Симпатии:
    1.185
    Баллы:
    213
    Любаш, привет,, красавица!***44
    Повторюсь, очередной тебе респект. Действительно, лишний вес прибавляет нам лет. Но ведь теперь мы на правильном пути! И обратной дороги нет! ***30

Olga нравится это.
  9. Анюша Почти гуру

Симпатии:
    4.858
    Баллы:
    763
    Было бы здорово, а то так и тянет порой на хлеб с майонезом и добрым куском колбасы((((

10. Водолейчик Почти гуру

Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    513
    Люба, Уже не первый раз вижу твои фото и всегда удивляюсь на фото "ДО" это точно ты?
    Ты умница что взялась за себя и кардинально перестроила свой организм!

11. Нешка Почти гуру

Симпатии:
    6.541
    Баллы:
    563
    Любочка, хорошо, что есть такие как ты, это огромнейшая мотивация не срываться и топать...топать...топать.... Красотка.***69

12. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    Водолейчик,Нешка, спасибо, мои хорошие, от всей души!! ***22

да да..эта тетка - Я ***55... есть и еще похлеще фото, где меня с моей мамой путают..но их уж вообще стремно выкладывать ***80

Мои дорогие, все в наших руках! Было бы желание, а возможность найдется всегда, остальное отговорки! (Это я сейчас и себя в том числе подстегиваю на дальнейший путь***39)

13. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.253
    Баллы:
    763
    Точно подмечено! Твои результаты просто супер! Молодец!

14. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    Ирина_7, спасибо, моя хорошая ***30

15. margo2102 Интересующаяся

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Красавица!***44

16. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    Ой...спасибо! ***9

17. Наталочка Интересующаяся

Симпатии:
    96
    Баллы:
    28
    Здоровский результат! А эти слова должны быть нашим девизом!!!***1

18. NataLiS Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Люба, ну просто красотка! Ну ведь удается же людям! Вспомнила и я себя в институте - 53 кг. Сечас уже и не мечтаю, но на вас посмотришь и что-то екает....

19. Люба Просвещенная

Симпатии:
    212
    Баллы:
    63
    Наталочка,NataLiS, девочки Наташечки, спасибо ***30

Обязательно мечтай, рисуй в голове картинку с конечным результатом, повесь свое самое удачное стройное фото на холодильник/зеркало, что там еще? И вперед к намеченной цели! Между прочим всем, я начинала с веса даже больше, чем у тебя в начале линеечки, так что удачи и легкости тебе, всем девочкам на пути к стройности!!! ***26

20. NINUSIK Просвещенная

Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Люба, результат просто потрясающий! ***105

Поделиться этой страницей