1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Ты слишком красива, чтобы быть толстой!

Тема в разделе "Личные дневнички", создана пользователем Пелагия, 15 Июль 2017.

1. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    Я не понимаю, потому что знаю разницу. Не могу сказать, что лучше, но сидеть дома однозначно легче и в моральном и в физическом плане.

Надюшка нравится это.
  2. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    А мне легче на работе. Когда я сидела дома, мне ничего не хотелось делать, целый день с ребёнком, готовка, стирка, уборка, такое ощущение, мне казалось, что я весь день мою посуду. Приставала к мужу, чтоб со мной поговорил, про свою работу рассказал, мне же скучно, а он хотел дома отдыхать, а не про работу... да и вообще чувствовала что не развиваюсь и чувство нереализованности какое-то, отсутсвие собственных денег меня напрягало. Хотя с дочкой я не сидела долго, это с сыном почти до 4, как только в сад отдала сразу работать пошла). Кормила его до 2,5 лет:)

Надюшка и Umka нравится это.
  3. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    Так Юля тут несколько про другое. Не про чувство нереализованности. Тебе же и сейчас то же самое делать нужно по дому, что и в декрете. Получается двойная нагрузка. Отбрось все чувства - нереализованности, желания не выпрашивать у мужа деньги (некоторым это нравится) и т.п. Дома однозначно легче. Хотя бы в плане присесть, прилечь в неурочное время. А развиваться можно и в декрете. Просто у тебя другое видение жизни - ты себя только дома не видишь. Мне дома легче. Но... пока не нашла способ дома на жизнь зарабатывать :)

4. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    Это про меня, когда я с работы прихожу и первые полчаса тишины жажду - а мужу и почему-то одновременно всем детям что-то от меня надо:)

Надюшка и Пелагия нравится это.
  5. ovk Просвещенная

Симпатии:
    378
    Баллы:
    63
    Никогда дома не сидела, но, имхо, в основном домохозяек быт засасывает тупо. Т.е. психологически тяжелее скорее всего, вот от отсутствия движухи и новостей. А так...ну вот толпа людей и работают, и дом ведут, и детей как-то успевают растить. Им тогда вообще зп в тройном размере надо платить.
    И не соглашусь, что детей для государства рожают. Для себя рожают. С надеждой, что стакан воды принесут, когда понадобится. Нашему государству сейчас ваши дети не нужны. Много у нас с официальной зп работают? Ну и какой толк государству с таких работничков? Многодетным мамам зп будут платить те 20%, которые на официалке работают и сами еле-еле концы с концами сводят. Вот они за детей матерей-домохозяек порадуются, что у них мама дома сидит, хозяйство ведет***79 А эти курицы впахивают по восемь часов, потом с ж.пой в мыле несутся к своим чадам, тоже уроки с ними делают, готовят-стирают-убирают (от этого вообще никуда не денешься), ну а с утра по раньше - вперед, на работу, за новыми впечатлениями и "радостью" за домохозяек, когда в расчетном листке видят сумму удержанных налогов и понимают, что до их пенсии эти налоги никогда не доживут, а тратятся сейчас...в т.ч. домохозяйками, которые хотят зп***16
    Мой трудовой стаж 22 года. Из них с отличной официальной зп я проработала лет шесть...в ПФР за это время (ну раньше выписки какие-то слали о накоплениях на вашем счете) у меня было тогда (лет десять назад) полляма. И что? Что я с них увижу через 20 лет?***110 Короче с тех пор я эти выписки даже не читаю, сразу в мусор идут со спамом из почтового ящика. Чтоб не расстраиваться***68

6. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    Короче, девочки, тут вывод один. Рожать или не рожать - свободный выбор каждого, также как сидеть дома с детьми или нет. И если потом что-то требовать, то только с себя.:)

Пелагия и ovk нравится это.
  7. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.226
    Баллы:
    763
    У каждого свои причины, почему рожают. Но то, что государство тут ни при чем, это точно. Вот при Гитлере истинных арийцев для государства рожали, было дело.

ovk нравится это.
  8. ovk Просвещенная

Симпатии:
    378
    Баллы:
    63
    Стопудово. Именно поэтому я против налогов на бездетность ***63 Хотя мне, слава богу, уже ничего не грозит***16

Пелагия и Виточка нравится это.
  9. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    Света;)

Виточка нравится это.
  10. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    Я всегда работала официально, правда до 2008 не вся зарплата была белая, а с конца 2012, как уже вышла на работу вся:), правда размер ее не всегда был большой, только последние три года( почти) ничего так, баллов больше за этот период, чем за все предыдущие***16

Виточка нравится это.
  11. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    КД на носу, жрать охота, уже не знаю чем себя мотивировать ***16

12. ovk Просвещенная

Симпатии:
    378
    Баллы:
    63
    ужасное время эти КД***15 Жри сначала разрешенное***16 Ну а потом можно вредностью полирнуть, НО....постарайся вредность с утра завтра. Вообще вредности лучше утром***109

Надюшка нравится это.
  13. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    Ужасное((( поела дома холодец, нежирный делала, а сейчас 2 кубика горького шоколада, 60 ккал, но блин меня больше к вечеру накрывает, на работе ничего запрещённого нет

14. ovk Просвещенная

Симпатии:
    378
    Баллы:
    63
    вот поэтому я и дома ничего запрещенного не храню.
    Есть плюсы в одиночестве:)

15. НАХОДКА Почти гуру

Симпатии:
    2.922
    Баллы:
    513
    Светик, привет!
    Лучше всего дома сидеть, это когда дети выросли и самостоятельные. Проверено на себе***84 можешь заниматься, чем ТЕБЕ хочется и нравится :)
    От Юлиных слов "рожаем для государства", тоже вздрогнула. Для себя рожаем и не только, чтоб было кому стакан воды поднести(некоторым пить и не хочется), а потому что хотим этого. Кто не хочет тот не рожает:)
    Света, я глицин пила он мне очень-очень помогал( особенно когда девять месяцев рейс длился) и ребенку давала. Все живы и здоровы:)

16. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    Привет, Оксанка! Да думаю сынок постарше станет будет полегче, хотя все равно за них переживаешь и маленьких и больших, но постарше хоть сам ездить будет на дополнительные занятия, может уроки не надо будет сидеть с ним делать:). Попробую глицин, даже если не поможет, хуже не будет, это ведь аминокислота, читала что детям больше помогает, чем взрослым, на себе эффекта не ощутила если честно). Ничего себе рейс 9 месяцев ***16

17. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    Привет! Сегодня я опять в плюсе, отекла, дома душно, спала плохо... надо выключать отопление, подключили когда похолодало, а сейчас уже погодка потеплее стоит,

18. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    Привет, Свет! Дык это ж не плюс, а просто вода из-за жары и наступающих КД вместе взятых. Желаю скорейшего ее слива.***11
    Ты главное держись и через пару-тройку дней гарантированно порадуешься значительному отвесу.***44 И запросто, что не только пятерочку, но и четверочку увидишь, по-крайней мере искренне тебе этого желаю.:)

19. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    863
    Чтоб больше никто не вздрагивал (а то от стресса аппетит у многих неумный, но не будем ни на кого показывать пальцем***51), поясню свою мысль.
    Понятно что зачинаем и рожаем ребенка мы во имя Любви, но растим и воспитываем его как ни крути - для государства.:) Или вы думаете гос-во просто так на мат.капитал разорилось?;) Демография оч сУрьезная штука и вот оно, государство, этим животрепещущим в глобальном смысле вопросом и озадачилось.... И сады с яслями тогда зачем по-вашему придуманы, чтобы вы дома с дитятей вашем личным в четырех стенах с ума не сходили?:) Или чтобы у мамы руки были развязаны, на производстве на благо страны пахать?;)
    Раньше насколько я знаю вообще до трех месяцев (!) ребенка всего лишь декрет был (а длительное ГВ и близко не поощрялось, чтоб не привязывать ребенка к матери и наоборот) вот с чего бы это, а?***59 Сейчас ситуация канеш видоизменилась, но смысл все тот же... Государству всегда были и будут нужны его винтики.:)
    Неужели кто-то еще про пресловутый стакан в наше время думает?!?:):):)
    Как это не нужны-то?:) Каждый ребенок - это гражданин своей страны!!!! С момента рождения государство за него в ответе так же как и родители***165, а иначе какое право оно имеет требовать соблюдения законов и правил сообщества в котором ребенок рождается, а? И отдачи какого-то там военного долга и пр?***159

Но это мое личное мнение, соглашаться со мной никого не агитирую.***50

20. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    396
    Баллы:
    63
    Привет Юль, надеюсь, сегодня уже 86,9. Сегодня два месяца как худею, максимальный результат был 8,4 кг, несколько дней назад, а на сегодня получается 7,6 кг, при том что за первый месяц ушло 6,5 кг.

Виточка и НАХОДКА нравится это.

Поделиться этой страницей