1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Ты слишком красива, чтобы быть толстой!

Тема в разделе "Личные дневнички", создана пользователем Пелагия, 15 Июль 2017.

1. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262
    Баллы:
    63
    Я думаю все стороны правы, дети нужны в первую очередь нам и рожаем мы их конечно для себя, но государству улучшение демографической ситуации тоже очень важно, у нас огромная территория, а людей мало, поэтому постепенно наши территории демографически захватят те же китайцы например, постепенно переезжая, рожая и в итоге выберут своё правительство на той земле где будут проживать, да и налоги хоть и не все платят, но чем больше население, тем больше будет доход, даже если в процентном соотношении ситуация не изменится)

НАХОДКА и Umka нравится это.
  2. ovk Просвещенная

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    гмм, не, ну не каждый конечно, но мне почему то казалось, что как раз ты об этом должна думать как никто;)
    Я из постов поняла, что ты у нас человек религиозный, а религия вроде как это и пропагандирует - ну доброту, сострадание и т.д. Поэтому рожать детей и воспитывать их надо так, чтоб у них возникло это непреодолимое желание воду родителям носить***98 Ну это так, немного юмора. Но как говорится в каждой шутке есть доля... мне в этом плане нравится отношение к родителям у "южных народов". Я беру тех, с которыми доводится частенько общаться - узбеки, таджики... У них уважение к старшим с молоком матери. Есть конечно исключения, как говорится, в семье не без урода. И да, современная действительность на них тоже влияет и старательно пытается все это разрушить, но... у них пока этого больше (у нас так вообще почти не осталось)

"Как это не нужны-то?:) Каждый ребенок - это гражданин своей страны!!!! С момента рождения государство за него в ответе так же как и родители***165, а иначе какое право оно имеет требовать соблюдения законов и правил сообщества в котором ребенок рождается, а? И отдачи какого-то там военного долга и пр?***159"

Красиво...но утопично в нашей действительности. Тоже мое имхо***63

3. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.059
    Баллы:
    863
    Неужели кто-то еще про пресловутый стакан в наше время думает?!?:):):)
    Как это не нужны? Каждый ребенок - это гражданин своего государства!!!! С момента рождения государство за него в ответе так же как и родители***165, а иначе какое право оно имеет требовать соблюдения законов и правил сообщества в котором ребенок рождается, а? И отдачи какого-то там военного долга и пр?***159
    Тоже мне нашла религиозную, если бы я таковой являлась, то на форуме бы не зависала и празднословием с утра до вечера не занималась.:) Я так, только стремлюсь проникнуться и вникнуть в Православие!***54 Пока оно только в душе у меня***53, к сожалению...
    А про детей, так тут думай-не думай, кто на что родился***59 и воспитание твое до фени в наше время, по большому счету. Ну до какого-то возраста возможно и будет твой строптивый отпрыск по твоим правилам жить, а потом как пить дать оторвется, если его собственная душа не согласна с твоими установками. Я не голословна, у меня мальчишки-погодки и один диаметрально противоположен другому.:) При одном и том же воспитании, ага.;) Один последнюю рубашку с себя снимет, а второй кусок из твоего же горла себе при необходимости вырвет...
    Ну а что сейчас не утопично?;) Только то что связано с удовлетворением своего тщеславия и махрового эгоизма? Я - эгоист, и это звучит по современному круто!***16 И этим все гордятся, что никто никому ничего не должен и на фиг не нужен, ведь он САМО-ДОСТАТОЧЕН!!!! Типа, чем ты более независимый, тем более состоявшийся как личность.... И этим ходят козыряют перед другими и дурят людям головы на различных тренингах так называемого "личностного роста." А потом со временем удивляются, почему они так несчастны в своем одиночестве?

4. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262
    Баллы:
    63
    Живет мужик, холостяк, всё никак не женится.
    Все его уговаривают:
    - Вот только представь себе: останешься в старости совсем один, будешь умирать, захочешь попить - и даже воды подать некому.
    Подумал мужик, подумал и женился, обзавелся семьей. Детей нарожал, внуки пошли. Прошли годы.
    И вот настал час, и лежит он, и умирает. А вокруг дети собрались, жена плачет, внуки бегают.
    А он лежит и думает:
    - А пить-то совсем не хочется...
    :)

Надюшка и Umka нравится это.
  5. ovk Просвещенная

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    а должно быть где?***79

Вот с этим соглашусь в основном. У нас просто путают самостоятельность с похожими словами;)
    Можно быть самостоятельным, но нужным и любимым. А можно быть самодостаточным и никому нафиг не нужным - это факт. Ну и опять-таки, каждый выбирает то, что выбирает. Что хорошо для одного, для другого смерти подобно. Мне вот НИКОГДА не бывает скучно самой с собой...и плохо одной не бывает, т-т-т. Хотя я и с друзьями могу отлично провести время в компании. Ну вот нет ее (компании), да и не надо - пошла цветочки сажать, грибы собирать, на лыжах и т.п. - вообще меня компания в этих делах больше раздражает***16 Ну а вот на выставку, в ресторан, на атракционы - туда да, с друзьями, хотя и одна не заскучаю.***9
    По поводу воспитания - соглашусь естественно, что люди все разные (и слава богу). У меня два старших брата (двойняшки) - вообще по характеру не похожи, но оба приличные люди (не пьют, не курят, семьянины, работяги). Заслуга родителей в этом немалая я считаю.
    А если не воспитывали бы, один бы был более "разбитным" - стопудово. Характерец был не сахар. Но вот воспитание все же наложило свой положительный отпечаток. Да, они не стали одинаковыми (так этого никто и не требует, это и невозможно), но приличными людьми стали - это главное.
    Личность в моем понимании - это несколько глубже, чем самодостаточность

Umka и Виточка нравится это.
  6. ovk Просвещенная

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    это старый анекдот, с большой бородой :)

7. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.059
    Баллы:
    863
    В сердце.:) И на деле проявляться, прежде всего... А когда оно в душе, то только на словах, в основном.***53

8. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262
    Баллы:
    63
    Знаю, просто в тему был со стаканом воды:)

9. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.059
    Баллы:
    863
    Пелагия, отличная аватарка!***105 Осенняя и в то же время позитивная!!!

10. ovk Просвещенная

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    ну у нас разное понятие души наверное :) На словах - для меня этот очень отличается от того, что на душе ;) Ну да ладно, фигня все.***156

11. Надюшка Почти гуру

Симпатии:
    4.334
    Баллы:
    563
    Привет! Ты прям описала все мои сегодняшние чувства. Сейчас я в таком состоянии.

12. Надюшка Почти гуру

Симпатии:
    4.334
    Баллы:
    563
    Света ты такая активная,удивительно что к тебе прилепают кг. Может надо подумать о другой системе питания?
    Удачи!

13. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262
    Баллы:
    63
    Привет девочки! У меня сегодня хорошее настроение, вопреки тому что вес не снижается, ну и ладно, руки опускать не буду, капля камень точит:).
    Спасибо, мне тоже она понравилась и яркая и бабочка символ лёгкости:).
    Надюш, все наладится с работой, я уверена! Кто ищет тот всегда найдёт:).
    Активная, это не совсем то слово, которым можно меня охарактеризовать, я скорее загружена ***16. С утра детей в школу, сама на работу, работа сидячая, после работы везу ребёнка на кружки, потом делаем уроки и попутно готовлю еду. Так что движения в жизни мало, везде на машине, потому что живём на окраине города и не хватает времени добираться. О системе питания, да мне она не очень подошла, но только и-за проблем со стулом,а так я очень рада похудев за первый месяц на 6,5 кг. Это помогло мне поверить в себя и двигаться дальше, постепенно перехожу на правильное питание, следующая неделя последняя на выходе, а там уже практически можно все то, что и на ПП. Ещё я рада что смогла отказаться от сахара, давно этого хотела. В прошлый раз худеть было проще потому что я кормила, худеть начала когда ребёнку было 1,3 г., но кормила до 2,5. Так что калории ещё и в молоко уходили:)

НАХОДКА нравится это.
  14. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262
    Баллы:
    63
    Оля, красивая ты на аватарке:)

15. ovk Просвещенная

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    Спасибо***55 Это я на свадьбе у подруги пять лет назад. С тех пор малехо разожралась, но там я тоже не худышка - ракурс такой (спасибо фотографу:)
    У меня тоже вес стоит сегодня...ждемс. Настроение фиговое, осеннее. Хочется какой-нибудь гадости...спасает то, что кончились деньги, голодаю***63 В смысле поджираю то, что дома есть...а дома овсянка, мед, творожок и немножко овощей. Так что...до пн надо продержаться...а то в загашнике еще только макароны и тушенка***16

16. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262
    Баллы:
    63
    Фиговый у тебя загашник до понедельника, надо избавляться от таких запасов:), а как же запланированные гуляния с подругами? Или я что-то путаю и это было в те выходные? Если б у меня - 1 кг было, я б тоже не сильно расстроилась, тому что вес стоит, а у меня зараза + 600 с прошлой пятницы прилипло и никак...

17. ovk Просвещенная

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    ну вот если деньги появятся, гуляния будут....а без денег далеко не гульнешь***9
    Я вот не расстраиваюсь, но слегка печалюсь - вот нажирается быстро, а скидывается ну таааак медленно***16
    Уже так хочу 4-ку после 8-ки...а хрен, кругом одни враги***16

18. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262
    Баллы:
    63
    Я наела свои 30 лишних кг за 6 лет, получается по 5 кг в год, а скидывать мы бы хотели по 5 кг в месяц ***63

НАХОДКА нравится это.
  19. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.059
    Баллы:
    863
    ***39 И то, это еще по-скромненькому!!!
    Привет, Свет!:)

Пелагия нравится это.
  20. Пелагия Просвещенная

Симпатии:
    262